16+
19 марта 2019 12:31

В квартире Челябинска взорвался самогонный аппарат

В квартире Челябинска взорвался самогонный аппарат
Автор: Людмила Баннова Фото: МЧС Челябинской области
Пожар в одной из квартир многоквартирного дома по улице Гагарина начался минувшей ночью. Десятки звонков получили экстренные службы в начале второго утра.

Пламя полыхало на четвертом этаже. Пожарные присвоили возгоранию повышенный уровень сложности – 1-б. Пока одни разворачивали пожарные рукава, другие огнеборцы выводили людей из соседних квартир. Всего было спасено восемь челябинцев, причем троим понадобился спаскомплект.

Оказалось, что причиной пожара стал самогонный аппарат, который взорвался во время работы. Огонь уничтожил мебель и личные вещи, а также два окна. Сама хозяйка квартиры не пострадала – она успела выбежать из дома в первые же минуты.

Отметим, что пожар удалось потушить в считанные минуты. Над этим работали 27 человек и шесть единиц техники.

В Челябинске это не первый взрыв самогонного аппарата. Несколько лет назад аналогичный случай произошел в одной из квартир на Свердловском проспекте. Правда, тогда обошлось без возгорания, однако всей квартире потребовался капремонт.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2