16+
02 апреля 2019 16:03

В Копейске сменится номер очереди ребенка в детские сады

В Копейске сменится номер очереди ребенка в детские сады
Автор: Людмила Баннова Фото: Worknet-info.ru
Изменение номера очереди ребенка в списке поступления в дошкольные образовательные учреждения Копейска произойдет из-за слияния двух групп детей возрастом от года до двух лет в следующую по возрасту единую группу – от 2 до 3 лет.

В период с 15 до 31 мая произойдет комплектование групп.

- В мае мы переведем программу на комплектование детей в детские сады на новый учебный год, - уточнила начальник отдела дошкольного образования управления образования КГО Елена Худякова. – Процедура будет аналогична той, которая проходила и в предыдущие годы. Номер очереди каждого ребенка незначительно, но изменится. Как и раньше, дата поступления в детский сад зависит от даты подачи заявления, имеющихся льгот и общего числа очередников.

Елена Михайловна попросила всех родителей, кто ждет зачисления детей в детские сады, не переживать и следить за номером своей очереди.

- К 31 мая будет известно, сколько мест останется после зачисления всех детей старше 3 лет – по закону мы обязаны обеспечить их всех местами в детские сады, - добавила она. – Если останутся свободные места, мы проведем дополнительное зачисление детей младше 3 лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2