16+
03 апреля 2019 07:15

1 мая копейчанам будет удобнее выехать из города. Маршрут эстафеты изменят

1 мая копейчанам будет удобнее выехать из города. Маршрут эстафеты изменят
Автор: Мария Согрина Фото: редакция КР

В 2019 году маршрут традиционной Первомайской легкоатлетической эстафеты немного поменяют. Решение об этом было принято 2 апреля на оргкомитете по проведению праздника 1 Мая в администрации КГО.

Изменения внесены ради удобства жителей Копейска. 1 Мая на время проведения забегов традиционно перекрывают центральные улицы – улицу Ленина и проспект Победы. Из-за этого в первой половине дня многие жители, большая часть которых садоводы, испытывают затруднения с выездом из Копейска.

С нынешнего года маршрут эстафеты будет немного сокращен, за счет чего выехать из Копейска станет удобнее.

Итак, 1 мая движение на проспекте Победы будет ограничено, как обычно, от пересечения с улицей Гольца до здания полиции.

А вот улица Ленина будет перекрыта на меньшем протяжении, чем копейчане привыкли. Транспорт не сможет проезжать от здания полиции до политехнического колледжа.

Таким образом свободным останется выезд на Ленина с улицы Борьбы, что позволит транспорту, в том числе и городским маршрутам, двигаться по параллельной улице Борьбы и выезжать на Ленина около политехнического колледжа.

Таким образом будет облегчен доступ в южную часть Копейска. А в направлении Челябинска транспорт на период эстафеты будет двигаться по улице Лихачева и переулку Юннатов.

До Дня Весны и Труда еще целый месяц, а пока предлагаем посмотреть фоторепортаж с прошлогоднего 1 мая.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2