16+
12 апреля 2013 14:58

На татами вызываются…

Копейские тхэквондисты будут тренироваться на новом спортивном покрытии
На татами вызываются…
Описание: 108

В помещении ДК угольщиков клуб боевых искусств спорта работает почти 20 лет. И за это время покрытие зала серьезно поизносилось. Но недавно, благодаря поддержке главы Копейска Вячеслава Истомина, тхэквондисты получили профессиональное татами. 9 апреля состоялась его презентация.

Стоимость 80 м2 покрытия составила 120 тысяч рублей, причем, как рассказал Вячеслав Викторович, взяты они были из внебюджетных источников. Кроме того, в тренировочном зале были поставлены евроокна и проведена новая система вентиляции. Руководитель клуба Александр Тавокин-Веккер подчеркнул, что для спортсменов это очень большое событие и выразил уверенность, что такое внимание городских властей они ответят новыми спортивными достижениями. Между тем, клубу и сейчас есть чем гордиться. В арсенале — 5 мастеров спорта, два кандидата в мастера спорта, восемь обладателей черных поясов.

В свою очередь Вячеслав Истомин пообещал спорту дальнейшую поддержку:

Хочется помогать активным людям. Непонятно, почему столько лет не оказывалось внимания олимпийскому виду спорта. Надеюсь, что это не последний наш зал. Если есть желание родителей, тренеров, если спортивные результаты имеются — поддержка гарантирована.

Глава города подчеркнул, что любой участник Олимпийских игр из Копейского городского округа получит в подарок квартиру. Для призеров и победителей вознаграждение, разумеется, будет еще более весомым.

Ольга Сметанина, мама спортсмена:

— Секцию тхэквондо мы знаем очень давно. Сначала старшая дочь у меня ходила сюда, шесть лет занималась, потом по рекомендации врачей перешла в другой вид спорта. А теперь уже шесть лет в секцию ходит мой сын Святослав. В копилке 10-летнего спортсмена — три бронзовых медали и одна золотая. В сентябре он перейдет в старшую категорию кадетов. Ребенку в секции очень нравится, он любит своего тренера, прислушивается к его советам, старается равняться на него.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2