16+
04 апреля 2019 11:43

Алексей Текслер: программа "Реальные дела" будет продолжаться

Алексей Текслер: программа "Реальные дела" будет продолжаться
Автор: Людмила Баннова Фото: Ruspekh.ru
В ходе пресс-конференции с журналистами областных и федеральных СМИ врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил, что программа "Реальные дела" будет продолжаться.

- Это не отдельный документ, а как бы свод правил, благодаря которым благоустраивается не только каждый двор, но и общественные пространства, причем не только в больших городах, но и по всей области. Я читаю, что все, что приводит к улучшению жизни людей, нужно продолжать делать. Главное, чтобы южноуральцы видели, что с каждым днем их жизнь улучшается. В этом и состоит наша работа.

По мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, пресс-конференция Алексея Текслера произвела очень хорошее впечатление, потому что на ней врио губернатора предстал как человек, который собирается не только работать в регионе, но и жить в нем, причем жить и работать долго.

- А это совершенно особая мотивация, связанная с желанием сделать область не только экономически стабильной и промышленно развитой, но и комфортной для жизни, безопасной, удобной, привлекательной, - заявил парламентарий.

Кроме ого, Владимир Бурматов акцентировал внимание на теме благоустройтва, которой Текслер уделил много внимания.

- Этого ждут южноуральцы, - добавил он. - Это - один из наиболее частых вопросов, которые они задают на встречах. Реконструкция дворов и общественных пространств должна проводиться более эффективно.

Владимир Бурматов уточнил, что на данный момент у горожан есть много нареканий.

- Необходим жесткий контроль за расходованием средств и результатами работ, - подытожил Владимир Бурматов. - Нужно наводить порядок в знаковых для муниципалитетов местах, убирать уродующую город рекламу и позорные ларьки. Важно, что Алексей Текслер продемонстрировал приоритетность создания комфортной среды в территориях и обозначил перспективы реализации этой программы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2