16+
09 апреля 2019 12:14

В Копейске горе-бизнесмен угнал экскаватор, чтобы расплатиться со своими долгами

В Копейске горе-бизнесмен угнал экскаватор, чтобы расплатиться со своими долгами
Автор: Людмила Баннова Фото: znak.com
Кражу дорогостоящего транспортного средства у компании ООО «ЮУДС» 40-летний копейчанин совершил в августе минувшего года. Он попросту подобрал ключи к экскаватору-погрузчику, который стоял на проспекте Ленина.

Техника стоимостью почти 5 миллионов рублей, естественно, была напичкана разной электроникой, и внутри стоял маяк GPS. Бизнесмен умело заглушил его специальными приспособлениями и спрятал экскаватор в арендуемом гараже.

Экскаватор нашли, мужчину поймали. Копейский городской суд признал его виновным в краже экскаватора стоимостью 4,9 миллиона рублей (статья 158 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств (возмещение ущерба и двое маленьких детей) суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, уточнили в пресс-центре региональной прокуратуры.

Добавим, что бизнесмен хотел продать дорогой экскаватор, чтобы расплатиться с долгами. Однако предпринимательская деятельность, собственно, как и кражи, похоже, не его.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2