16+
12 апреля 2019 15:35

Все под контролем! Паводок на Южном Урале проходит без ЧП


Все под контролем! Паводок на Южном Урале проходит без ЧП
Автор: Мария Согрина Фото: cheltoday.ru

Вопрос весеннего половодья обсуждался сегодня на пресс-конференции с министром общественной безопасности Челябинской области Олегом Климовым.

Гость медиахолдинга «Гранада Пресс» подчеркнул, что на данный момент подтверждаются прогнозы специалистов Гидромета о том, что паводок не будет превышать среднестатистических значений.

В данный момент ситуация с весенним половодьем находится под контролем специализированных служб. Олег Климов подчеркнул, что проведенные мероприятия по распиловке, чернению и взрыванию льда дали свой эффект, ледоход идет нормально, без заторов.

В двух населенных пунктах – в Варненском и Уйском районе области – в этом году были случаи, когда по сельской дороге нельзя было проехать. Однако в обоих случаях полной изоляции населенных пунктов не было, были варианты объездных путей.

Напомним, в Копейске в 2019 году на борьбу с подтоплением направлены значительные средства: в общей сложности из областного и городского бюджетов выделено более 10 млн рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2