16+
19 апреля 2013 13:44

Прощай, оружие!

В Копейске найден сигнальный револьвер, переделанный под боевое оружие
Прощай, оружие!
Описание: 108

С 21 марта на территории Копейского городского округа, как и по всей Челябинской области, проводится оперативно-профилактическая операция «Оружие- 2013».

Цель проводимой операции заключается в организации сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение. Гражданам предлагается добровольно сдать любое оружие, которое незаконно хранится в домашних арсеналах.

Этой возможностью уже воспользовались двое копейчан. Житель Копейска в куче тающего снега заметил подозрительный предмет, потянув за торчащую ручку, обнаружил сигнальный револьвер, один из патронников которого рассверлен для производства дробовых выстрелов. Зная из СМИ о проводимой сотрудниками полиции акции, мужчина отнес свою находку в Отдел МВД России по городу Копейску.

Пресс-служба ОМВД по г. Копейску напоминает, что предусмотрена возможность приема оружия на дому у граждан, состояние здоровья которых не позволяет прибыть лично в ОВД. Этим воспользовалась жительница пос.Горняк, которая, разбирая имущество на крыше старого родительского дома, нашла патрон массой 300 грамм с промышленной взрывчаткой. Сотрудники полиции изъяли столь опасную находку, а женщина после оформления всех необходимых документов получит денежное вознаграждение.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное его хранение. По всем вопросам сдачи оружия необходимо обращаться в лицензионно-разрешительную службу и дежурную часть УВД по Копейскому городскому округу по ул.Ленина, 62,тел: 9-88-56, 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2