16+
15 апреля 2019 16:45

Когда в домах Копейска отключат отопление

Когда в домах Копейска отключат отопление
Автор: Людмила Баннова Фото: tvk6.ru
По опыту прошлых лет теплоноситель в многоквартирные дома Копейска перестают подавать в начале-середине мая.

Как уточнили в пресс-службе администрации КГО, для отключения отопления каждый год готовится постановление «Об окончании отопительного периода» В нем указано, что «окончание отопительного периода на территории Копейского городского округа Челябинской области устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха в течение 5-ти суток подряд выше +8 градусов Цельсия».

Постановление подготовят уже в ближайшее время, однако все работники администрации и сферы ЖКХ будут ждать соответствующего потепления. Тогда глава КГО назначит точную дату окончания отопительного периода.

Напомним, что в 2018 году датой окончания отопительного периода значилось 2 мая, однако по факту тепло отключили в соответствии с погодными условиями лишь 15 мая. Поэтому копейчанам стоит ориентироваться в первую очередь на погоду.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Ганиев Михаил Давлетович Хорошо,но ведь можно как то отрегулировать температуру! Совсем не обязательно топить по полной! Котельные же работают теперь на газу,а газовое оборудование позволяет регулировать температуру ...
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2