16+
22 апреля 2019 11:12

РМК рассказала о внедрении лучших технологий на своих производствах

РМК рассказала о внедрении лучших технологий на своих производствах
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Информацией об успешной реализации наилучших технологических решений эксперты Русской медной компании поделились с коллегами в рамках экофрума «Чистая страна», который прошел 19 апреля в Челябинске.

Работу компании представила на форуме вице-президент по экологической и промышленной безопасности АО «РМК» Наталия Гончар. Она выступила на площадке «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах — баланс интересов экологии и экономики» и рассказала об опыте компании по внедрению наилучших доступных технологий в области добычи и обогащения руд цветных металлов, общих процессов горнодобывающей промышленности, а также производства меди.

Благодаря Политике в области охраны труда, промышленной и экобезопасности, которая уже долгие годы реализуется РМК, происходит неуклонное снижение воздействия на природу, организуются максимально безопасные условия труда и обеспечивается промбезопасность. В итоге для каждого предприятия группы реализуется свой комплекс мероприятий по защите окружающей среды. Всего их более 40 разновидностей. На это направление компания каждый год предоставляет порядка полутора миллиардов рублей.

- Русская медная компания с момента создания внедряет на своих заводах самые передовые технологические решения и оборудование, - уточнила Наталия Гончар. - Это позволило нам, во-первых, обеспечить экономическую эффективность предприятий и, самое главное, снизить нагрузку на природу даже при росте объемов добычи и производства меди.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

Новости СМИ2