16+
22 апреля 2019 17:03

В центре Челябинска снова продали старинный особняк, который выставляли всего за 1 рубль

В центре Челябинска снова продали старинный особняк, который выставляли всего за 1 рубль
Автор: Людмила Баннова Фото: Минимущества
Новым владельцем деревянного особняка 19-го века, который стоит на улице Цвиллинга, 8, стал директор строительной компании. Он купил дом А. А. Агаркова — И. П. Кузнецова за полтора миллиона и 2 рубля. Теперь ему предстоит к середине 2020 года восстановить здание.

Именно здесь, в самом центре города, дореволюционный особняк постепенно приходил в уныние, однако на нем до сих пор можно разглядеть остатки деревянных кружев и особенности архитектуры тех столетий. Его площадь занимает порядка 400 квадратных метров, еще столько же «квадратов» выйдет и подвал. После восстановления здесь можно открыть, к примеру, отличный музей.

Отметим, что предыдущие торги, где был выставлен этот дом всего за 1 рубль, завершились продажей здания за 3 миллиона рублей. Однако победитель отказался от своей победы, и торги открыли вновь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2