16+
29 апреля 2013 16:08

Неспокойная ночь

19 апреля состоялась Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2013»
Неспокойная ночь
Описание: 108

19 апреля состоялась Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2013». Впервые за долгие годы в библиотеках страны был аншлаг. В эту ночь все «храмы книги» России открыли свои двери для читателей.

Централизованная библиотечная система Копейского городского округа приняла активное участие в акции. В эту ночь можно было не только прийти в библиотеку за очередной книгой, но и интересно провести время. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили для посетителей разнообразную программу – интересную и для взрослых, и для самых маленьких. Участников ждали сюрпризы, встречи с интересными людьми, фотовыставка. На протяжении нескольких часов все желающие могли принять участие в интересных мастер-классах, познакомиться с новинками современной литературы, поучаствовать в викторинах. Для любителей поэзии организаторы приготовили литературное кафе: здесь любой мог прочитать благодарным слушателям произведения собственного сочинения, выслушать объективную критику и поучаствовать в дискуссиях. Самые маленькие в эту ночь стали настоящими туристами. Для них был организован палаточный лагерь, песни под гитару у импровизированного костра. Многих заинтересовали мастер-классы по созданию ландыша из салфеток, цветов из овощей в технике карвинг и даже мастер-класс по танцам, плетению косичек. Сотрудники библиотеки постарались создать теплую домашнюю атмосферу, даже приготовили чай с баранками.

По мнению посетителей, такие акции стоит проводить регулярно, это активизирует читателей, позволяет познакомиться с новыми интересными людьми, поучаствовать в необычных проектах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2