16+
15 мая 2019 16:04

День памяти даёт силы жить семьям, потерявшим детей

День памяти даёт силы жить семьям, потерявшим детей
26 мая «Искорка Фонд» во второй раз проведёт в Челябинской филармонии День памяти для семей Челябинской области, которые потеряли детей от онкогематологических заболеваний.

В рамках мероприятия пройдет концерт камерного оркестра «Классика» под руководством Адика Абдурахманов. Скорее всего, снова прозвучит «Реквием» Моцарта. Мощная эмоциональная волна музыки станет объединяющей для семей, сидящих  в зале.

Ещё один сильный момент Дня памяти - это малыши, которые бегают и шумят в холле под сводами концертного зала. А на них смотрят с фотографий их ушедшие братья и сестры. Именно это главный лейтмотив Дня памяти: «Жизнь идёт дальше. Но мы по-прежнему вместе. Мы вас любим. Мы вас помним».

У Дня памяти уже есть свои традиции. Каждая семья увезет с собой цветы от «Саргазинских саженцев». В прошлом году семьям вручили саженцы жасмина, чтобы посадить в месте памяти их ребёнка - многие кусты летом цвели. Компания «Гринлав» привезёт белые шары - и родители снова отпустят их в небо после концерта.

«Когда ребёнок уходит, для родителей он остаётся навсегда с ними. Но им больше не с кем поговорить о нем, ведь нет больше школьных и спортивных успехов... День памяти - это передышка в одиноком горе родителей: о ребенке говорят со сцены, его фотография висит в красивом зале филармонии. После Дня памяти мамы пишут нам: мы как будто повидались с нашим малышом - стало немного легче», - говорит председатель совета благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

«Искорка Фонд» приглашает семьи вспомнить ушедших детей, для их братьев и сестёр будет организована игровая программа. Заявить об участии можно по телефону 8-9000-22-38-72 или на почту tatjanas2705@gmail.com

День памяти состоится 26 мая в Челябинской государственной филармонии в 13.00. Адрес: улица Труда, 92а.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2