16+
17 мая 2019 15:14

Купи права? Экзаменатор отправился в колонию за взятки при сдаче теории

Купи права? Экзаменатор отправился в колонию за взятки при сдаче теории
Автор: Людмила Баннова Фото: novosti33.ru
Нечистым на руку оказался руководитель начальника экзаменационного отделения ГИБДД Магнитогорска Алексей Петрашов. Он брал деньги за хорошую сдачу теории.

Правила дорожного движения не захотели хорошо учить десятки жителей области. За небольшую мзду, которую Петрашов получал через посредников, он устраивал им отличные результаты на теоретическом экзамене, подсказывая верные ответы.

Изначально было доказано более 40 эпизодов взяток и злоупотребление служебными полномочиями на сумму более 230 тысяч рублей, но затем часть эпизодов прекратили за сроком давности. В итоге сотруднику ГИБДД назначили 4 года колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей. Ему также запретили занимать должности представителя власти в государственных органах сроком на 3 года, с лишением специального звания майор полиции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2