16+
27 мая 2019 09:29

На Южном Урале бизнесмены хотели сдать в металлолом работающий газопровод

На Южном Урале бизнесмены хотели сдать в металлолом работающий газопровод
Автор: Людмила Баннова Фото: ОТВ
Предприниматели из Липецка купили газопроводную трубу в Нагайбакском районе, чтобы сдать ее на металл, но даже не подозревали о том, что газопровод действующий. Сейчас они не знают, что с ней делать. Тем временем труба не обслуживается и ситуация может привести к ЧП.

Оказалось, что покупателей обманули – им сказали, что газ по ней перекрывается задвижкой. За 300 тонн металлической трубы им предложили более 4 миллионов рублей. Теперь они должны деньги своим кредиторам и не знают, что делать с трубой – она питает множество домов, причем зимой многие частники и предприятия отапливаются газом.

- Мы пытались связаться с несколькими компаниями, включая «Новатэк», но там предпринимателям сообщили, что сложившаяся ситуация поставщика никоим образом не касается, - рассказал один из обманутых бизнесменов. - Уже около семи месяцев она стоит без технического обслуживания и без покраски. То есть труба, получается, взрывоопасна.

Сейчас они намерены обратиться к правительству, чтобы предотвратить возможное ЧП и передать трубу в надежные руки.

ЧП с газовыми трубами происходят регулярно. Например, Пьяный челябинец снес газопровод, скрываясь от погони

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2