16+
28 мая 2019 11:45

В Челябинске обсудили проект рекультивации свалки

В Челябинске обсудили проект рекультивации свалки
Автор: Людмила Баннова Фото: kommersant.ru
Вчера, 27 мая, общественники Южного Урала вместе с надзорными ведомствами обсудили проект рекультивации городской свалки.

На мероприятие прибыли более ста человек, при этом на заседании присутствовали чиновники областной администрации, Минэкологии, представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, ЗСО, горадминистрации и администрации Металлургического района, управления экологии, а также эксперты Общественной палаты и общественники.

После презентации документа специалисты ФГУП «РосРАО» ответили на все вопросы слушателей. Общественники обратили внимание, что проект не до конца доработан. Они планируют контролировать весь процесс рекультивации.

Добавим, что поучаствовать в обсуждении можно очно и заочно. В первом случае нужно придти 5 июня в 13-00 в Дом архитектора в Челябинске, там откроется экспозиция по рекультивации свалки. Во втором – отправить предложения по понедельникам и средам с 10 до 16 часов по адресу: Челябинск, улица Воровского, 2, кабинеты 210, 211.

Читайте также:
Утки прилетели, а кругом свалка! Крик души «народного репортера»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2