16+
17 июля 2013 07:33

Миллион на роботов

На базе копейской Станции юных техников откроют образовательный центр по робототехнике: СЮТ получила грант в 1 миллион рублей для этих целей.
Описание: 108

На базе копейской Станции юных техников откроют образовательный центр по робототехнике: СЮТ получила грант в 1 миллион рублей для этих целей.

В июне этого года Министерством образования и науки Челябинской области был проведен конкурсный отбор областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные и дополнительные образовательные программы, для открытия на их базе центров образовательной робототехники. Пройдя серьезный конкурсный отбор, в пятерке победителей оказалась СЮТ КГО.

Эта заслуга вовсе неслучайна: творческое объединение «Территория роботов» неоднократно становилось победителем муниципальных, региональных, всероссийских и даже международных состязаний роботов. Копейские творческие проекты хорошо известны не только в России, но и за рубежом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2