16+
02 сентября 2013 14:36

Назовем улицу именем президента?

Челябинские блогеры предложили назвать улицу в честь Владимира Путина
Назовем улицу именем президента?
Описание: 108

Путинская улица: быть или не быть?

Уже несколько дней на просторах рунета и в СМИ активно обсуждается возможность переименования в Челябинске улицы в честь Владимира Путина. Веяние пошло от южноуральских блогеров: "А почему бы в Челябинске не назвать именем Путина какую-нибудь улицу? Ничего в этом плохого или предосудительного не вижу",  - написала на своей страничке блогер Елена Кофтун.

Сторонники идеи среди доводов приводят  на высокий рейтинг главы государства среди жителей Челябинска и области. Руководитель страны по результатам социологических опросов пользуется в регионе авторитетом. Чемпионат мира по дзюдо в 2014 году решено провести под знаком Путина.

Где могла бы появиться такая "президентская" улица? Среди предложений чаще всего звучат участки новостроек и Тополиной аллеи, так как там идет масштабное строительство жилых зданий для среднего класса. У противников своя точка зрения - действующие политики не должны значиться  в названиях улиц, городов и парков.

Ряд изданий заявляет, что вопрос о присвоении улице имени Владимира Путина может быть вынесен на рассмотрение в Челябинскую городскую думу уже этой осенью.

А что думаете Вы по этому поводу? Ждем ваших комментариев!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2