16+
12 сентября 2013 17:04

Большие страсти в мини-футболе

Любители соревновались в поселке РМЗ
Большие страсти в мини-футболе
Описание: 108

1 сентября в рамках празднования Дню города Копейска на спортивной площадке школы №16 поселка РМЗ прошел традиционный турнир по мини-футболу среди любителей.

Нынешний турнир стал четвертый по счету, а в борьбу за главный приз вступило 13 команд из Копейска и поселков, а также из Челябинска, всего более 110 спортсменов. Как и подобает, все матчи прошли в упорной борьбе и получились захватывающими. Горячие страсти развернулись не только на спортивной площадке, но и на трибунах, где участников поддерживали многочисленные поклонники футбола и веселый «Метарик», угощавший всех присутствовавших сладкими призами, предоставленными спортивной футбольной школой «Метар». В финал попали три команды: ЧКПЗ (Челябинск) и две копейские сборные — «Умелец» и ФК «Копейск». Наши команды оказали достойное сопротивление гостям из областного центра, однако главный кубок уехал в Челябинск. Однако копейские футболисты не расстроились от такого итога, ведь главное не победа, а участие.

Меня радует популярность турнира, который давно вышел за рамки поселкового, — отмечает инициатор турнира депутат городского Собрания Александр Стельмах. — В этом году заметно вырос уровень подготовки спортсменов. Сегодня мы увидели более сыгранный и качественный футбол. Команды, первый раз заявившиеся в этом году, отличались слаженностью действий в команде. Главный принцип таких турниров — обеспечение всем участникам равных условий соревнований в ходе честной борьбы. К тому же в занятие спортом, частности футболом, сможем вовлечь молодежь. Я буду и в дальнейшем поддерживать и развивать это направление.

В следующем году планируется провести турнир в двух возрастных категориях, а площадкой финальных соревнований станет стадион «Химик».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2