16+
30 сентября 2013 10:59

Какое жилье пользуется спросом?

Губернатор указал на спад продаж новостроек
Какое жилье пользуется спросом?
Описание: 108

Сайт http://chel.mk.ru  опубликовал анализ жилищного рынка Челябинской области.

- При том, что число желающих обзавестись новой жилплощадью остается высоким, в отрасли наблюдается снижение количества продаж, предложение превышает спрос, - отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич еще в июле. 

По итогам первого полугодия объемы вводимого в эксплуатацию жилья на Южном Урале снизились на треть по сравнению с 2012 годом. Однако спад наблюдается в строительной отрасли в целом. По статистике, дела у Челябинской области в реализации новостроек идут не так уж и плохо.






- Наш регион с начала года показал прирост 6,6 процента. Или, памятуя обещание использовать натуральные показатели - 34,2 миллиарда рублем плюсом. Пермский край в квадратных метрах мы обогнали за эти семь месяцев в 1,9 раза.Оренбургскую область - в два раза.Курганскую - в 5,5 раза., - сообщает аналитик Владимир Васин. 

Строительные показатели  для Южного Урала имеют большое значение с разных точек зрения. Во-первых, это напрямую отражается на привлекательности региона для инвесторов, во-вторых, область становится интересной и для потенциальных жителей - квалифицированных специалистов трудоспособного возраста из других регионов. Такое решение кадрового голода для региона гораздо выгоднее привлечения гастарбайтеров. В-третьих, именно строители сейчас могут могут поддержать экономику области, пока китайская металлургическая промышленность сбивает цены на мировом рынке и сдвигает с привычных позиций российские компании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2