16+
24 октября 2013 16:21

Зимнее тепло

Как начался отопительный сезон
Зимнее тепло
Описание: 108

В начале месяца в квартиры и дома копейчан пришло тепло. Город вошел в отопительный сезон без особых проблем.

Конечно, при таком масштабном подключении жилого фонда к отоплению, учитывая изношенность городских теплопроводных систем, не обошлось без отдельных случаев задержки с подачей тепла. В нашу редакцию обращалась живущая на улице Коммунистической в Старокамышинске Нина Кремер. Пожилая женщина рассказала, что ее дом № 32 подключили к отоплению, но по причине завоздушивания системы тепло пришло не во все квартиры. После обращения пожилой женщины сотрудники УК «Уют» вернули тепло в квартиры пенсионерки и ее соседей.

В доме №16 по улице Сутягина батареи потеплели вовремя, 3 октября, однако через несколько дней в квартирах снова похолодало. Причиной послужило неисправное состояние придомовых тепловых коммуникаций. После трехдневных восстановительных работ тепло также вернулось в дом.

В последние годы самые большие проблемы с теплоснабжением были в поселке Бажово. По словам жительницы дома на улице Голубева Тамары Малковой, в этом сезоне в ее доме тепло, в прежние годы было значительно холоднее.

Главные перспективы улучшения ситуации с отоплением в поселке, как уже писал «Копейский рабочий», связаны с запуском трех модульных газовых котельных. Однако, по информации начальника Бажовского территориального отдела Андрея Пастухова, в настоящее время тепло в поселок поставляется с угольной котельной. Газовые источники теплоснабжения уже полностью смонтированы, подключены к воде и электричеству, единственная проблема — еще не завершен подвод к новым котельным газопровода. Начальник теротдела выразил надежду, что до наступления морозов Бажово все-таки будет подключен к газовым котельным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2