16+
05 ноября 2013 08:26

Гидранты возвращаются

Коммунальщики отремонтировали 190 колодцев
Гидранты возвращаются
Описание: 108

На территории копейского родильного дома специалисты МУП «Горводоканал-Копейск» установили новый гидрант. Работы проводились в рамках совместной программы МУП и администрации города.

В советские годы гидрантами были оборудованы все микрорайоны и социальные учреждения города. Они служили для того, чтобы в случае возгорания пожарная машина, израсходовавшая свой запас воды, могла оперативно его пополнить и продолжить тушение пламени. Диаметр трубы, подающей воду к гидранту, — не менее 100 мм, так что пожарная машина заполняется водой в очень короткий срок.

Как рассказал специалист по связям с общественностью «Горводоканала» Валерий Устьянцев, гидранты устанавливают на водопроводных трубах в специальных колодцах, закрываемых крышкой красного цвета. Проблеме поддержания гидрантов в рабочем состоянии в Копейске долгое время не уделялось должного внимания, поэтому пришло в неудовлетворительное состояние большинство колодцев. Работникам приходится не только чинить и менять гидранты, но и восстанавливать сами колодцы.

По словам Устьянцева, в городе находится порядка 400 гидрантов. До конца третьего квартала было отремонтировано около 190 колодцев. В первую очередь восстанавливаются либо меняются гидранты, находящиеся на территории общественно значимых объектов, а также на отдаленных объектах, где нет альтернативных источников воды для пополнения запасов пожарных машин. МУП «Водоканал» взаимодействует с подразделениями МЧС, и они оперативно узнают о местах восстановления гидрантов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2