16+
11 ноября 2013 14:08

В Копейске пройдет пернатый вернисаж

Выставка клуба голубеводов состоится 16 ноября
В Копейске пройдет пернатый вернисаж
Описание: 108
В предстоящую субботу, 16 ноября, состоится ежегодная итоговая выставка Копейского городского клуба голубеводов, посвященная памяти погибших шахтеров и горноспасателей. По традиции, форум любителей благородной птицы в своих стенах примет ДК имени Кирова.

Как рассказал председатель клуба Виктор Лай, в выставке примут участие голубеводы из Омска, Тюмени, Кургана, Уфы. Также будет широкое представительство гостей из городов Челябинской области и Республики Казахстан. Своих лучших птиц представят 20 членов копейского клуба, всего же в мероприятии примут участие более 50 любителей разведения «птицы мира».

Напомним, Копейский клуб голубеводов работает более 40 лет, он – один из самых активных в стране. Члены клуба регулярно принимают участие во многих выставках в различных городах России и в соревнованиях спортивных пород голубей, выпуск птиц стал доброй традицией городских праздников. На сегодняшний момент в клубе состоят более 60 человек.

Мероприятие начнется в 10 часов утра. По традиции, вход в зал ДК будет свободным. Посещение выставки – прекрасный вид отдыха. Как отмечают организаторы, самые позитивные эмоции общение с красивыми пернатыми созданиями вызывает у детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2