16+
13 декабря 2013 10:37

Память Героев Отечества почтили в Копейске

Митинг состоялся у Вечного огня
Память Героев Отечества почтили в Копейске
Описание: 108

Знамя — на высоте

На Аллее героев у Вечного огня для того, чтобы вспомнить павших и отдать дань живым героям, собрались представители городской администрации, Собрания депутатов, ветеранских и общественных организаций, школьники, а также родственники Героев Советского Союза Федора Алабугина, Георгия Кузнецова и Василия Похвалина. В честь погибших прогремел троекратный салют.

Заместитель главы города Владимир Бисеров и председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов напомнили собравшимся, что Копейск славен героической историей и не случайно награжден орденом Боевого Красного знамени, а 10 жителей города заслужили звание Героя Советского Союза. Первые лица города призвали молодое поколение горожан с честью нести высокое звание копейчан, патриотов нашей земли.

Старший прапорщик, заместитель командира взвода 23 отряда спецназа Герой России Артем Катунькин, на днях вернувшийся с торжественного приема Президента России в честь Дня Героев Отечества, отметил, что в нашей стране есть кем и чем гордиться.

Ваша задача — держать знамя, которое передали вам предки, нести его с высоко поднятой головой и золотыми буквами вписать свою фамилию в историю нашего государства и города, — обратился герой к юному поколению.

В ответном слове от лица молодого поколения призывник 2013 года Никита Мацура дал слово достойно продолжать славные традиции старших поколений.

Напомним, день Героев Отечества в России отмечается 9 декабря с 2007 года. Это – продолжение традиций существовавшего в дореволюционной России праздника — Дня георгиевских кавалеров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2