16+
23 декабря 2013 13:31

Кто стал лучшим воспитателем Копейска?

Итоги конкурса среди педагогов дошкольного образования
Кто стал лучшим воспитателем Копейска?
Описание: 108

В Копейске прошел городской конкурс профессионального мастерства «Педагог III тысячелетия» — 2014 в номинации «Педагог года в дошкольном образовании».

За пять дней воспитателям было необходимо продемонстрировать конкурсной комиссии творческую презентацию, провести открытое занятие с детьми с последующим самоанализом, показать готовность применять педагогический опыт в современной модели образования. Конкурсанты участвовали в «круглом столе «образовательных политиков», чтобы обсудить актуальные темы развития дошкольного образования. По условиям конкурса участникам нужно было разместить в сети Интернет методические или другие авторские разработки, отражающие опыт работы и качество представления образовательной информации.

По итогам всех испытаний педагогом года в дошкольном образовании признана Мария Киммель, воспитатель детского сада № 4. Мария Владимировна использует в работе метод «игровой терапии», в процессе которой ребенок активно участвует в работе по «самостроительству», воспитанию и развитию собственного «Я». Игровые приемы помогают так же снять напряжение и психологические барьеры у малышей, сплотить юный коллектив и выстроить доверительную атмосферу в группе.

Второе место жюри присудило Татьяне Рязановой, воспитателю детского сада № 52, которая успешно вовлекает дошколят в проектную деятельность. Педагог вместе с малышами организует работу по изучению правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Тройку призеров замкнули сразу два педагога дошкольного воспитания - Екатерина Ведерникова (детский сад №50) и Анна Нохрина (детский сад № 29).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2