16+
26 декабря 2013 15:40

В Челябинской области появилось «доброе» радио!

Сайт "Хорошие новости" запустил интернет-радио
В Челябинской области появилось «доброе» радио!
Описание: 108
Самый позитивный сайт региона http://hornews.ru/ запустил интернет-радио с хорошей музыкой и только с хорошими новостями.

Уже несколько месяцев в Челябинской области работает информационное агентство «Хорошие новости». Группа челябинских журналистов-энтузиастов решила сделать нетипичный новостной проект с позитивными новостями, несмотря на скепсис окружающих. Сотрудники сайта успешно находят множество поводов для положительных заметок, интервью, составляют различные рейтинги и публикуют трогательные и поучительные «утренние» истории знакомых журналистов и читателей сайта.

- Наш сайт сознательно игнорирует новости с негативным окрасом, - пояснила главный редактор агентства Алла Ципордей. – У нас нет сообщений про убийства, изнасилования или грабежи. Кроме того, мы ведем себя подчеркнуто аполитично, пресекая любые попытки использовать нас в информационных войнах. Например, хронику августовского наводнения на юге Челябинской области мы старались вести со знаком плюс, делая упор на историях героизма наших земляков, примерах взаимовыручки в критической ситуации.

КСТАТИ

Именно сайт хороших новостей стал одним из первых СМИ, который поспешил рассказать жителям Южного Урала и всем остальным пользователям всемирной паутины о газеты «Копейский рабочий» с помощью подлинных снимков звезд Голливуда с копейским изданием в руках. На этой неделе сайт составил рейтинг самых хороших новостей уходящего года, «Копейский рабочий» занимает в нем вторую почетную строчку.

Вслед за сайтом, который стал источников добрых вестей, появилось радио «Хорошие новости». Проект, как и информационное агентство, стал нетипичным явлением среди средств массовой информации Челябинской области. Приятные новости нашего региона стало возможно не только читать, но и слушать. Самые интересные сообщения сайта попадают в выпуск новостей радиостанции – как и положено, в начале каждого часа. В остальном круглосуточный режим станции заполнен популярной музыкой, сводками погоды, информационно-познавательными программами. Найти радио «Хорошие новости» легко. Достаточно зайти на сайт информационного агентства, и стилизованная птичка с доброй вестью в клювике (эмблема агентства) сама подскажет, куда необходимо нажать, чтобы окунуться в поток позитивной музыки и, само собой, только хороших новостей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2