16+
09 января 2014 14:59

Копейская мошенница получила реальный срок

Квартирной аферистке изменили меру наказания
Копейская мошенница получила реальный срок
Описание: 108

Возвращаясь к напечатанному

В номере «КР» за 29 ноября 2013 года в публикации «Отделались легким испугом?», подготовленной по информации прокуратуры города, речь шла о квартирной мошеннице, приговоренной судом к шести годам лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Напомним, некому гражданину А. в связи со сносом его ветхо-аварийного жилья полагалась квартира. Мужчина, увы, умер, не дождавшись сноса и переселения, а документы на получение новой недвижимости остались у Сериковой, являвшейся его посредником. Представив в администрацию города поддельный паспорт на имя умершего, женщина пыталась получить жилье на сумму более миллиона рублей. Также в деле гражданки Сериковой еще несколько эпизодов махинаций с жильем (получение задатка за приобретение несуществующей квартиры), в результате которых потерпевшие понесли значительный материальный ущерб – более чем 1,5 миллиона рублей.

Как сообщал помощник прокурора города Копейска Дмитрий Бараев, до вступления в силу приговора суда прокуратурой было внесено апелляционное представление в связи с тем, что назначенное наказание, не сопряженное с реальным отбыванием срока, не соответствует тяжести преступления и не способствует восстановлению социальной справедливости. Апелляционные жалобы поступили и от потерпевших.

Как стало известно из информации сайта  http://chelyabinsk.ru/text/newsline/743992.html , областной суд изменил приговор, исключив из него отсрочку наказания до достижения ее ребенком 14 лет. Тем более что фактически воспитанием ребенка она не занималась и проживала отдельно. Было учтено также, что ранее женщина уже была осуждена за аналогичные аферы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2