16+
23 января 2014 08:35

Школьники Копейска встают к станку

В школе №9 появилось новое столярное оборудование
Школьники Копейска встают к станку
Описание: 108
В школе №9 появился новый класс для занятий технологией у мальчиков.

Класс оборудован по современным стандартам трудового обучения. Здесь появились ленточно-пилильный и 6 токарных станков, ручные шлифовальные машины и другое оборудование. 15 рабочих мест, укомплектованных всем необходимым для успешного освоения учебной программы, предназначены для занятий школьников 5-9 классов. В новом кабинете юноши смогут выполнять столярные работы, заниматься резкой по дереву и выжиганием.

По словам директора школы Розы Мочалкиной, на оснащение предметной лаборатории необходимым оборудованием было затрачено порядка 300 тысяч рублей. Проект был реализован в рамках программы по модернизации учреждений среднего образования. В рамках этой же программы ранее был оборудован кабинет технологии для девочек, приобретен большой объем наглядных пособий для начальных классов.

Начальник управления образования администрации Копейского городского округа Александр Тутатчиков отметил, что «образцово-показательный» кабинет технологии должен выглядеть именно так, как в школе №9, — подобная лаборатория может послужить положительным примером для других общеобразовательных учреждений города.

«Труд» — предмет не менее важный, чем русский язык или математика. Факт прямого воздействия ручного труда на развитие головного мозга человека давно доказан наукой, — подчеркнул Александр Тимофеевич.

Надо сказать, что обучение будет иметь и практическое значение. На новом оборудовании школьники могут делать скалки, разделочные доски, другие предметы, необходимые в быту, а также при случае помогать школе в ремонте учебного оборудования. Так что, возможно, уже на предстоящее 8 Марта мамы учеников школы №9 получат от своих детей подарки, сделанные их собственными руками.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2