16+
13 марта 2014 10:30

Копейчанам пора ставить прививку

На Южный Урал поступила вакцина от клещевого энцефалита.

Копейчанам пора ставить прививку
Описание: 108

На Южный Урал поступила вакцина от клещевого энцефалита.

Прививочная кампания стартовала против клещевого энцефалита уже стартовала. Аптеки приготовили вакцину для 300 тыс. человек, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

- Против клещевого вирусного энцефалита планируется привить почти 100 тыс. детей – бесплатно, за счет областного и муниципальных бюджетов прививку поставят учащимся первых школ и детсадовцам, – пояснили в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание жителей области, что в 2013 году количество случаев укусов паразитов увеличился на 4%. От клещей пострадало 21 тысячи человек. Каждый пятый случай отмечен на территории жилой зоны, каждый восьмой – на территории коллективных садов.

Всю информацию о сроках и условиях вакцинации можно получить в поликлиниках по месту жительства и по «горячей линии»: 8 (351) 263-43-27.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2