16+
13 марта 2014 14:00

В Копейске объявлена операция «Каникулы»!

ГИБДД просит юных пешеходов быть внимательными.

В Копейске объявлена операция «Каникулы»!
Описание: 108

ГИБДД просит юных пешеходов быть внимательными.

Чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей, с 17 по 30 марта ГИБДД Копейска проводит профилактическую операцию «Весенние каникулы».

В 2014 году на территории Копейска в ДТП уже пострадали 4 ребенка, из них три пешехода и один пассажир. Во время каникул школьники много времени проводят на улице, что увеличивает вероятность ДТП с участием детей. Этому способствуют и погодные условия, когда снег подтаивает, но как только солнце прячется, образуется ледяная корка на дороге и тротуарах. Родителям необходимо еще раз напомнить своим детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололеда, плохой видимости.

По-прежнему актуально ношение на одежде светоотражающих элементов. В случае, когда дети являются пассажирами, о их безопасности должны позаботиться родители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства снижают риск получения тяжелых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз. В этом году серьезно пострадавший ребенок-пассажир как раз перевозился с нарушением.

Водителям также следует быть очень осторожными: дети, заигравшись, порой сами создают аварийные ситуации на дорогах. Поэтому необходимо снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами.

Пресс-служба ГИБДД  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2