16+
15 апреля 2019 17:21

Алексей Текслер рассказал, как преобразится набережная в центре Челябинска

Алексей Текслер рассказал, как преобразится набережная в центре Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: сайт губернатора Южного Урала
Врио губернатора Алексей Текслер прошел по набережной ранним воскресным утром. Напомним, главу региона позвали в эту часть города на большой пресс-конференции спустя буквально 2 недели с его назначения. И вот через несколько дней губернатор добрался и до данного объекта.

Губернатор осмотрел территорию за филармонией и краеведческим музеем и напомнил, что согласно всем планам благоустройства именно набережная должна стать центром притяжения горожан и гостей Челябинска. Сейчас она находится в довольно запущенном состоянии.

— Мы в этом году начнем набережной заниматься, - поручил врио губернатора руководству города. - Мы работаем с федеральным центром по выделению дополнительных средств на благоустройство. Это порядка 1,2 миллиарда рублей, которые я надеюсь, выделят.

Кроме того, он напомнил, что планируется увеличение уровня Шершневского водохранилища, и комплексно власти займутся и расчисткой реки Миасс, протекающей в городе. И.о. замгубернатора Сергей Сушков заверил, что истребление зарослей кустарников, камышей и ряски начнется уже в этом году.

Часть от филармонии до новой развязки нужно будет построить с нуля, на других участках запланировано масштабное благоустройство. Времени на все работы осталось совсем немного.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2