16+
14 января 2019 16:03

Бывший муж похитил копейчанку и обжег ей лицо перцовым баллончиком

Бывший муж похитил копейчанку и обжег ей лицо перцовым баллончиком
Автор: Мария Камилова Фото: news.vse42.ru

44–летний житель Копейска перегнул палку, выясняя отношения с бывшей женой. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.
В полицию обратилась копейчанка 1983 года рождения. Женщина рассказала, что она шла утром на работу, когда возле нее на машине остановился ее бывший муж, насильно затолкал ее в салон и заблокировал дверь. Отвергнутый мужчина требовал выяснения отношений.
Чтобы сделать это вдали от людных мест, он повез бывшую жену в сторону карьера шахты Красная Горнячка.
Так как женщина сопротивлялась неожиданному похищению и пыталась вырваться из машины, он применил для ее «усмирения» газовый перцовый баллончик, распылив его ей в лицо.
Не сразу он понял, насколько серьезны последствия его действий. В больнице, куда он чуть позже сам доставил пострадавшую женщину, ей поставили диагноз: «химические ожоги 1 степени лица и глаз».
- По данному факту в отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску в отношении жителя Копейска 1974 года рождения возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и ч.2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и арест на срок до четырех месяцев - соответственно.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ОМВД Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2