16+
11 января 2019 13:30

Для Южного Урала закупят контейнеры для мусора на 100 миллионов рублей

Для Южного Урала закупят контейнеры для мусора на 100 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: gubernator74.ru
Такое распоряжение дал глава региона Борис Дубровский. Средства поступят из областного бюджета.

Контейнеры для сбора ТБО нужны во всех муниципалитетах региона - уже сейчас установлено более тысячи новеньких баков. Губернатор напомнил, что с 1 января область, как и вся страна, перешла на новую схему обращения с отходами. Теперь твердые коммунальные отходы будут сортироваться и перерабатываться.

- В границах всех кластеров определены точки сбора отходов, выстроена логистика, предусмотрено создание мусоросортировочных и мусороперегрузочных станций, - отметил глава региона. - Муниципальным образованиям просубсидируем покупку новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

С 1 января мусор начали вывозить регоператоры, всего в регионе их пять – по числу кластеров. В Магнитогорском, Карабашском и Челябинском – это ООО «Центр коммунального сервиса», в Кыштымском кластере ООО «Спецсервис», в Горном – МУП «Комритсервис». Для них в прошлом году начали строить мусоросортировочные комплексы в Сатке, Трехгорном и Карабаше, они откроются уже в текущем году. Кроме того, в этом году построят аналогичные комплексы в Аше и Усть-Катаве.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2