16+
25 апреля 2019 14:19

Электричке Копейск-Челябинск быть! Глава Копейска рассказал о переговорах с ЮУЖД

Электричке Копейск-Челябинск быть! Глава Копейска рассказал о переговорах с ЮУЖД
Автор: Мария Согрина Фото: altaitarif22.ru

Врио главы Копейска Андрей Фалейчик рассказал о том, что в обозримом будущем копейчане смогут добираться до железнодорожного вокзала Челябинска на электричке. Об этом шла речь на встрече «Сигарного клуба» медиахолдинга «Гранада Пресс», выездное заседание которого прошло в редакции «Копейского рабочего».

Предварительно городские власти обсуждают с ЮУЖД маршрут следования электропоезда: он будет отправляться от станции «Камышное» (4-ый участок) и следовать до железнодорожного вокзала Челябинска.

- В данный момент ведутся переговоры с ЮУЖД, компания будет готовить платформенные площадки для посадки пассажиров, следующей задачей будет обеспечить подвижной состав, и в ближайшее время копейчане смогут за 25 минут добираться до челябинского вокзала. Наша задача – проработать транспортную логистику и дальше, чтобы прибывшие на вокзал жители города могли быстро и легко добраться до центра Челябинска и других востребованных точек мегаполиса, - сообщил Андрей Фалейчик.

По поводу возобновлении трамвайной линии врио главы Копейска объяснил, что на прежнем месте ее в нынешних реалиях не протянуть. А строительство какой-либо эстакады для трамвайной линии - это серьезный вопрос, требующий длительной разработки и значительных финансовых вложений. Поэтому именно железнодорожное сообщение станет первым и быстрым по времени методом хотя бы небольшой разгрузки транспортного потока между Копейском и Челябинском.

Многие автомобилисты мечтают о расширении существующей дороги из Копейска в Челябинск. Андрей Фалейчик отметил, что этот вариант прорабатывался, и расширение копейской части трассы возможно, однако при въезде в Челябинск шире дорогу уже не сделать, поэтому смысла в таких работах не будет.

Ранее по теме:

Копейск «съесть» никто не хочет! Политологи обсудили будущее спутника мегаполиса

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2