16+
24 апреля 2019 09:23

Это был не митинг: компания Интерсвязь провела в Челябинске большой субботник

Это был не митинг: компания Интерсвязь провела в Челябинске большой субботник
Автор: Людмила Баннова Фото: Интерсвязь
Более 350 специалистов компании Интерсвязь вышли на Комсомольский проспект в синей спецодежде. Прохожие заподозрили несанкционированный митинг, однако вопрос оказался намного прозаичнее - специалисты решили помочь убрать город.

Это уже восьмое мероприятие по уборке родного города, в котором компания принимает активное участие. Отделы колл-центра, инженеры и другие специалисты разделили сферу ответственности и принялись за очистку мусора каждый на своем участке. Кроме уборки мусора и пыли они нанесли специальную светоотражающую краску на бордюры - так поребрики дольше остаются целыми и их становится видно издалека.



Всего было прибрано порядка семи километров проспекта – от Красного Урала и до Молдавской. Только краски ушло свыше двух тонн. Добавим, что специалисты компании уверены - подобные мероприятия полезны не только для сплочения коллектива, но и для выражения свой социальной позиции. Параллельно с разработкой передовых решений, которые позволяют столице Южного Урала стать одним из флагманов госпрограммы цифровизации городского хозяйства, можно провести вполне обычные, но не менее нужные работы – выйти на субботник, например.

- Интерсвязь — технологичная компания, которая находится в авангарде интеллектуальных решений, - отметил председатель совета директоров компании Интерсвязь Леонид Вахрамеев. - Даже подход к уборке и покраске бордюров у сотрудников технологичный: все работают слаженно и по инструкции. То, что восемь лет назад занимало без малого полдня, теперь можно сделать всего за пару часов.

Руководитель отметил, что сотрудники с интересом работают благо города и руками, и головой.

Субботники находят поддержку и у местных жителей. В ближайшие дни аналогичные мероприятия состоятся в еще двух присутствия компании: Южноуральске и Троицке, а на следующий год специалисты хотят прибрать дополнительно улицу Труда.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2