16+
15 апреля 2019 14:54

Генеральная уборка за 5 дней: в Челябинске интенсивно готовятся к экофоруму

Генеральная уборка за 5 дней: в Челябинске интенсивно готовятся к экофоруму
Автор: Людмила Баннова Фото: mgpu.ru
Экологический форум откроется в столице Южного Урала уже в эту пятницу, поэтому сегодня, 15 апреля, на совещании у главы города Владимир Елистратов заявил, что нужно прибрать город очень быстрыми темпами. В первую очередь это касается гостевых маршрутов, однако в целом все уголки областного центра должны сиять.

Руководитель управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков подчеркнул, что на прошлой неделе объезд города показал, что работать еще есть, над чем – написано более ста замечаний. Многие из них повторяются от улицы к улице и от района к району. К примеру, вдоль дорог не моются прилотковые зоны - места, где после зимы скапливается больше всего пыли и грязи. Плохо моют и красят дорожные ограждения, не везде прибран мусор с газонов.

Добавим, что пятничный экофорум пройдет сразу на трех площадках и соберет более 600 гостей из различных регионов. Ожидается приезд премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2