16+
14 марта 2019 16:16

Генпрокуратура потребовала разобраться с неправильными платежами за мусор

Генпрокуратура потребовала разобраться с неправильными платежами за мусор
Автор: Людмила Баннова Фото: vpravda.ru
Такое требование было обнародовано вчера, 13 марта, на сайте Генпрокуратуры. Глава ведомства Юрий Чайка  поручил немедленно разобраться с проблемными платежками.

Напомним, что во многих регионах с приходом регоператора появились вопросы по начислениям за услугу по вывозу мусора. Так, некоторые управляющие компании вопреки требованиям закона не исключили данный платеж из перечня своих услуг. В то же время жителям начали приходить новые жировки – от регоператора – и получилось, что собственникам пришлось платить за одну и ту же услугу дважды.

Кроме того, вышла неразбериха и с числом жителей, которые прописаны в квартирах. Так, в некоторых случаях в платеже было указано три человека, а фактически прописан один. Генпрокуратура разберется в каждом случае и потребует оперативный перерасчет.

Добавим, что для того, чтобы вам начислили верную сумму, нужно взять свежую справку о числе жильцов в квартире и предоставить ее в Регоператор.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2