16+
19 марта 2019 20:43

И.о. главы региона станет уроженец Челябинска Алексей Текслер

И.о. главы региона станет уроженец Челябинска Алексей Текслер
Автор: Людмила Баннова Фото: Neftegaz.ru
Сегодня, 19 марта, стало известно о том, что глава Южного Урала Борис Дубровский подал прошение об отставке, и президент России Владимир Путин принял его. Он назначил временно исполняющим обязанности губернатора уроженца Челябинска, инженера-экономиста Алексея Текслера.

До этого момента Алексей Леонидович являлся первым замминистра энергетики России. В его послужном списке руководство городом Норильском, а также бизнесом.

Алексей Текслер родился 19 января 1973 года в Челябинске. В 1995 году с отличием окончил Норильский Индустриальный Институт по специальности «Экономика и управление в металлургии», инженер-экономист. С 1990 по 2007 годы трудился на различных специальностях в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им.А.П.Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель». Прошел все ступени карьеры от рядового специалиста до гендиректора компании «Норильский обеспечивающий комплекс» - дочки ОАО «ГМК «Норильский никель».

Чуть меньше двух лет, с 2008 по 2009 годы, выступал главой администрации Норильска, с 2011 года являлся управляющим директором – руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс».

С 2013 года продвинулся по госслужбе до замминистра энергетики России, а пять лет назад стал первым замминистра. Является государственным советником России второго класса.  Имеет несколько высоких наград. Женат, воспитывает сына.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 апреля 2024 18:56 В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвящённый космосу. 

12 апреля 2024 18:25 В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспели в учёбе, спорте и общественной деятельности.

Новости СМИ2