16+
20 марта 2019 16:34

Когда в Копейск придет настоящая весна?

Когда в Копейск придет настоящая весна?
Автор: Людмила Баннова Фото: vsluh.ru
Синоптики назвали ориентировочную дату прихода настоящей, а не календарной весны.

Как уточнил замначальника Челябинского Гидрометцентра Ирина Попова, весна должна придти уже 6-8 апреля. Примерно к этому времени в регионе ожидается «большая вода». Больше сильных осадков, как прошли на минувшей неделе, не ожидается, однако зима была довольно снежной, поэтому паводок ожидается приличным.

Кроме того, синоптики прогнозируют дожди в апреле и мае, которые могут усилить паводковые явления.

- В 2018 году на Южном Урале выпало 66 процентов сезонной нормы осадков, в этом году – 74 процента. Запас воды в снеге – 60%, это тоже в пределах нормы. Толщина льда в настоящее время достигает 66 см, на реке Уй – от 75 до 99 см.

Для того, чтобы снизить последствия «большой воды», региональные МЧС уже готовятся взрывать лед. Эвакуация жителей южных районов области не проводилась уже шесть лет, и в этом году экстренные службы уверены, что нормальная остановка сохранится.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2