16+
14 января 2019 12:42

Копейчан научили, как безопасно сдать квартиру

Копейчан научили, как безопасно сдать квартиру
Автор: Людмила Баннова Фото: Sterium
Старая проверенная мошенническая схема заиграла новыми красками для владельцев квартир, которые они сдают внаем. Предприимчивые "дельцы" находят такие объявления на сайтах и в газетах и полностью вычищают все счета копейчан.

Идея старая, но все еще работает. Мошенники звонят по объявлению, расспрашивают владельца о квартире и условиях ее сдачи, а затем, ссылаясь на занятость или на то, что переезжают из другого города, соглашаются на съем квартиры без ее осмотра. Они предлагают перевести деньги в качестве залога на банковскую карту владельца квартиры, а остальные деньги обещают отдать при личной встрече.

Владелец недвижимости идет в банкомат и бездумно, под диктовку нажимает ряд цифр. Мошенник получает доступ ко всем счетам и крадет деньги.

Сотрудники полиции рекомендуют копейчанам быть более внимательными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вы все же стали их жертвой, в этом случае необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, расположенную по адресу: г. Копейск, ул.Ленина, 62, тел.8-351-39-98-822.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2