16+
15 апреля 2019 15:03

Мечтать полезно! «Гранада ТВ» снимает вдохновляющие передачи о земляках

Мечтать полезно! «Гранада ТВ» снимает вдохновляющие передачи о земляках
Автор: Мария Согрина

Героем нового проекта «Гранады ТВ» «Мечтать не вредно» может стать каждый из нас, жителей Южного Урала. Журналисты снимают ролики о людях, которые идут до конца в своем стремлении реализовать мечту, даже если на первый взгляд она кажется несбыточной.

Никогда не сдаваться! Такой лозунг помог героям первого сюжета – многодетной семье Анферовых из поселка Зауральского Сосновского района Челябинской области – воспитать чемпионов по мотокроссу. В этой семье из четверых детей двое уже входят в молодежную сборную России по мотокроссу, у третьего из них есть все шансы в нее попасть в ближайшем будущем. А началось все с того, что отец купил старшему сыне Саше в 5 лет недорогой китайский мотоцикл. Сейчас Александру 12, и он является одним из лучших учеников челябинской спортивной школы по автомотоспорту.

Юные спортсмены рассказали журналистами телеканала о своих мечтах и о том, как им удается их реализовать. Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в сюжете.

Этот проект призван рассказать о человеческой доброте, целеустремленности, мечте, и это именно то, что хочет увидеть современный, пресытившийся негативной информацией, человек.

Если вы или ваши знакомые готовы поделиться тем, как они исполняют свои мечты, напишите авторам проекта по адресу live@granadapress.ru. Героем передачи может стать любой, главное — не бояться мечтать! Авторы проекта — Галина Гонина-Новикова и Петр Сафонов.

- Мы знаем, что люди скучают по историям, героями которых являются их соседи, на первый взгляд обычные люди. Но мы же с вами помним, что обычных людей не бывает, в каждом есть своя изюминка. Наш проект как раз и ставит себе целью искать и находить интересное в обычном, - комментирует Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2