16+
26 марта 2019 16:32

«Отжил свое!» Хозяин привязал старого пса к рельсам, чтобы собаке отрезало голову

«Отжил свое!» Хозяин привязал старого пса к рельсам, чтобы собаке отрезало голову
Автор: Мария Согрина Фото: nevnov.ru

Вопиющий случай произошел на днях в Ленинградской области, в Гатчинском районе: машинист приближающегося поезда заметил на рельсах пса, который был привязан с таким расчетом, чтобы поезд отрезал ему голову.

Применив экстренное торможение, машинист чудом сумел остановить состав на небольшом расстоянии от животного. Мужчина отвязал дворнягу и отвел в сторону.

Информация об этом попала в сеть и активно обсуждалась пользователями. Люди задавали вопросы: кто привязал несчастное животное к рельсам, обрекая на ужасную смерть, и где теперь находится пес.

Группа активистов отыскала животное, которое оказалось… у своего хозяина. Хотя мужчина утверждает, что не привязывал пса к рельсам и не знает, кто это сделал, ему верят не все. Тем более что он в открытую заявил волонтерам, что собаке уже 14 лет и его питомец «свое отжил».

При этом хозяин отказался отдать пса (он называет его Серегой) волонтерам, которые предложили отвезти его в приют. Однако, учитывая потенциальную опасность для животного, зоозащитники все же сумели отбить собаку у хозяина и отвезли ее в клинику.

Активисты намерены привлечь 40-летнего хозяина к ответственности за жестокое обращение с животным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2