16+
22 марта 2019 16:04

Платить иль не платить? Копейчанам объяснили, как правильно оплачивать квитанции за мусор

Платить иль не платить? Копейчанам объяснили, как правильно оплачивать квитанции за мусор
Автор: Мария Камилова Фото: astv.ru
Многие жители Копейска получили платежки за мусор с неожиданными суммами. Причина неверного начисления – ошибочно указанное количество прописанных в квартире.

Как быть, если вам пришла неверная платежка? Корреспондент «КР» обратился за комментариями к специалистам регоператора по вывозу мусора.

- Проблема неверного начисления, связанная с неправильными данными по количеству прописанных, действительно, существует. В части квитанций за январь и февраль, которые пришли людям в марте, вследствии этого появились неверные начисления. В данный момент идет сверка данных с администрацией Копейска, все ошибки будут исправлены. В данный момент жителям предлагаем самим рассчитать сумму за услугу, умножив количество прописанных в квартире на тарифную ставку – 67.59 руб за человека в многоквартирных домах и 52.18 руб за человека в частных домах, а затем увеличив вдвое, так как оплата идет за 2 месяца, - прокомментировали в компании.

Сотрудники пообещали, что в следующем месяце данные будут уточнены, но если вдруг количество прописанных в квитанции за март по-прежнему будет неверным, можно будет обратиться за изменением данных по указанному в ней адресу.

Ранее «КР» писал о том, что генпрокурор дал распоряжение срочно разобраться с неверными платежками за мусор.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2