16+
17 мая 2019 11:45

Плохо лежало. Копейчанин украл из забытой сумки телефон и банковскую карту

Плохо лежало. Копейчанин украл из забытой сумки телефон и банковскую карту
Автор: Людмила Баннова Фото: penzasmi.ru
36-летняя жительница одного из поселков Копейска возвращалась домой поздно вечером и присела отдохнуть на скамейку возле дома. О забытой сумке она вспомнила только утром.

Сумочки на скамейке не оказалось, и тогда она отправилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого 34-летнего жителя Копейска. Он признался, что забрал из «плохо лежащей» сумки мобильник и банковскую карту с бесконтактной системой оплаты. Ею он успел расплатиться в нескольких магазинах, покупая еду и алкоголь.

Женщина лишилась 48 тысяч рублей, однако позднее телефон полицейские нашли и вернули потерпевшей. За кражу мужчина может отправиться в тюрьму сроком до 5 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2