16+
18 февраля 2019 10:42

РМК представила эффективный опыт работы социальных инвестиций

РМК представила эффективный опыт работы социальных инвестиций
Автор: Людмила Баннова Фото: РМК
На минувшем инвестфоруме в Сочи РМК представила свой эффективный опыт вложений в социальную сферу, которому помогают вовлечение жителей и комплексный подход к развитию территорий.

Отметим, что благодаря работе с потребностями жителей и вовлечению южноуральцев в решение проблем на территориях присутствия компании собирается множество идей, как изменить городскую инфраструктуру к лучшему. С 2017 года РМК проводит конкурс проектов «Измени свой город к лучшему», в котором участвуют школьники средних и старших классов. За минувшие годы было реализовано уже 13 проектов, собрано еще 80 идей, а 9 проектов реализовали местные власти.

Благодаря формированию благоприятной городской среды и инфраструктуры города и поселки становятся привлекательнее для жителей, здесь развивается бизнес и появляются новые ресурсы для дальнейшего улучшения. Яркий пример – Карабаш, в котором после подписания трехстороннего соглашения в 2017 году существенно преобразился весь город. РМК построила здесь спорткомплекс «Металлург»,  санаторий-профилакторий «Синегорье», торгово-развлекательный центр. В этом году будет возведена центральная площадь – ее как раз не хватало городу.

Результатом реализации социальных проектов в Карабаше уже стало повышение индекса социального самочувствия жителей с -45 до +15 за минувшие два года.

- Мы приходим на территории не «всерьез и надолго», а «всерьез и навсегда», - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова. -  Города и районы, где расположены предприятия РМК, - это наш дом, и главная ценность для нас — возможность менять мир к лучшему и улучшать качество жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2