16+
11 января 2019 13:24

Разбой на Рождество. Челябинку заперли в ванной и вынесли ценности «за долги сына»

Разбой на Рождество. Челябинку заперли в ванной и вынесли ценности «за долги сына»
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
Рождественский день для 57-летней жительницы Челябинска в этом году был омрачен разбойным нападением двух незнакомцев. Вечером в ее квартире раздался звонок в дверь. Женщина ждала прихода сына, поэтому спокойно открыла, не посмотрев в глазок. В квартиру ворвались двое мужчин.

Налетчики потребовали у женщины деньги, которые якобы был должен ее сын, однако денег у пенсионерки не оказалось. Тогда они заперли ее в ванной и вынесли телевизор и сотовый телефон.

— Полицейские оперативно задержали двух ранее неоднократно судимых жителей Челябинска и Копейска, - уточнили в УМВД по Челябинску. - Одному 32, другому 34 года. Имущество они сдали в ломбард, а деньги потратили.

За разбойное нападение возбуждено уголовное дело. Налетчикам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2