16+
17 апреля 2019 16:01

Сенатор Ирина Гехт отметила важность участия жителей в решении вопросов экологии

Сенатор Ирина Гехт отметила важность участия жителей в решении вопросов экологии
Автор: Людмила Баннова Фото: LentaChel.ru
В своей речи на Дальневосточном женском форуме «Социальные инициативы женщин в реализации Национальных проектов» она подчеркнула, что активное участие жителей в решении вопросов экологии является ключевым условием реализации направлений национального проекта «Экология».

Напомним, что Ирина Гехт встретилась с врио главы Южного Урала Алексеем Текслером в первых числах апреля. Стороны обсудили экологическую обстановку в регионе и в самом Челябинске. вопрос уже несколько лет находится в повестке на первом месте. Тогда Текслер поддержал инициативу парламентария от Челябинской области по проработке и внедрению ряда проектов в сфере экологии, который позволят четко отслеживать и заранее просчитывать уровень нагрузки на окружающую среду и предпринимать эффективные действия для защиты экологии.

В Чите Ирина Гехт подчеркнула, что на сегодняшний день по всей стране реализуется новая экологическая политика, в основе которой находится здоровье жителей. Данную тему обсуждают не только профессиональные экологи и эксперты, к ним активно подключается и общественность.

- Для достижения устойчивого развития и обеспечения экологической безопасности страны крайне важно создавать эффективные механизмы взаимодействия бизнеса, власти и общества в сфере охраны окружающей среды, - отметила сенатор на форуме. - Активное участие жителей в решении вопросов экологии и интеграция корпоративных природоохранных программ в общую систему обеспечения экологической безопасности страны в условиях перехода промышленных предприятий на НДТ и новые экологические стандарты будут способствовать реализации ключевых направлений национального проекта «Экология».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2