16+
18 апреля 2019 17:30

Сотрудники УФСБ задержали вымогателей ценностей у контрактников в военном гарнизоне Южного Урала

Сотрудники УФСБ задержали вымогателей ценностей у контрактников в военном гарнизоне Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: NewsTracker
Преступления совершались в одном из военных гарнизонов Южного Урала. Организованная преступная группировка, у руководства которой стояли выходцы из республик Северного Кавказа и стран СНГ, вымогали деньги и ценности у «контрактников».

Вымогатели выбирали военнослужащих с низкой психологической устойчивостью, которые были не способны постоять за себя, и с помощью угроз и насилия отбирали деньги, телефоны и другие ценности, а если человек не успевал вовремя отдать «долг», то в залог они забирали банковские карты и документы. «Улов» составлял от 10 до 50 тысяч рублей.

Также некоторых военных они грабили и совершали другие разбойные действия с применением холодного и огнестрельного оружия. Таким образом вымогатели «наварились» на две машины, несколько гаджетов и внушительные суммы денег. Всего в итоге пострадали 17 человек.

Специалисты южноуральского УФСБ России по Центральному военному округу вместе с сотрудниками МВД страны нашли доказательства преступлений, что стало основанием для задержаний и возбуждения уголовных дел. Членов преступной группировки приговорили к тюремным срокам от 3.5 до 10 лет. Кроме того, им предстоит выплатить штрафы.

Читайте также:
Роковые полкило. Сотрудники ФСБ поймали последнего из наркогруппировки
Пятерых участников наркокартеля отправили в тюрьму

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2