16+
31 января 2019 11:29

Столб дыма среди бела дня. В Копейске вновь сгорел автомобиль

Столб дыма среди бела дня. В Копейске вновь сгорел автомобиль
Автор: Мария Камилова Фото: vk.com, группа "Подслушано Копейск"

Жители Копейска сфотографировали ЧП – 30 января около 17.00 загорелся автомобиль, припаркованный во дворе дома по проспекту Славы, возле поликлиники.

- Возгорание началось в моторном отсеке автомобиля «Тойота», оно было оперативно ликвидировано прибывшими на место пожарными. Поврежден моторный отсек, в салон огонь перекинуться не успел. Люди на пожаре не пострадали. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание проводки в моторном отсеке, - прокомментировали сотрудники ОНДиПР №6.


Пожарные напоминают: зимой опасность возгорания автомобиля увеличивается в разы. Связано это с изменениями в работе систем автомобиля при низких температурах, а также с использованием несертифицированных «одеял» для двигателя и различных способов подогрева двигателя.

При пользовании зимой системой автозапуска необходимо находиться рядом с машиной или хотя бы посматривать на нее в окно.


Ранее по теме:

На улице Кирова загорелась припаркованная иномарка. Видео

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2