16+
24 апреля 2019 10:11

Текслер намерен вынести вредные производства за пределы Челябинска

Текслер намерен вынести вредные производства за пределы Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: Олег Каргаполов
Об этом он заявил вчера, 23 апреля, в интервью телеканалу Россия-24.

По мнению врио губернатора Южного Урала, часть вредных промышленных объектов необходимо вынести за границу города. Именно по вопросу экологии к нему поступает максимальное количество комментариев на его официальную страничку в Инстаграм.

Алексей Текслер в своем интервью заявил, что качественные улучшения чистоты атмосферного воздуха и питьевой воды будут происходить уже в ближайшие году, целевых показателей регион намерен достичь через 6 лет.

- Объемы выбросов будут существенно сокращены, - сказал он. - Будем говорить о переносе отдельных предприятий за черту города.

Добавим, что работа с промышленниками по снижению объемов выбросов на 20 процентов продолжается. Власти будут настаивать на оборудование предприятий новейшими системами очистки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2